Навигация+

Евро Ремонт Кухни

Евроремонт кухни

пример евроремонта кухниСледуя принятой нами терминологии, под евроремонтом кухни необходимо понимать проведении в таком помещении ремонтно-отделочных работ с учетом требований европейских и российских строительных правил. При этом последние применяются в части, обеспечивающей безопасность работ и их результатов.

Для евроремонта в помещении кухни характерно следующие виды отделочных работ:

  • выравнивание поверхности потолка нанесением штукатурно-шпатлевочных слоев либо креплением подвесных конструкций с использованием сухой штукатурки (ГКЛ);
  • устройство стяжки пола со слоем гидроизоляции;
  • малярные работы;
  • укладка керамической плитки на поверхность пола, а также устройство «фартука» вдоль «рабочей зоны».

Обратите внимание на то, что в качестве условий, обеспечивающих качество ведения евроремонта в кухне, мы указали на необходимость соблюдения требования о высококачественной отделке, которая предусматривает минимальные отклонения в части плоскостности поверхностей, а также их отклонения от горизонтали и вертикали. Только так становится возможным предельное соответствие кухонной мебели и встраиваемого оборудования размерам помещения, заданным проектом. Кроме того, исполнение такого условия также следует из большого количества работ, связанных с укладкой или облицовкой плиткой. В ходе работ по выравниванию поверхностей на условиях высококачественной отделки применяется специальные направляющие — «маяки», высота установки которых должна соответствовать толщине соответствующего отделочного слоя. В прочем для определения плоскостных или угловых отклонений можно применять стандарт DIN 18202 → «Допуски в домостроении» сообразно типу поверхности и виду отделки (таблица 5.4, высококачественная: пол — строка 4, стены — строка 7).

В прочем применяются правила, касающиеся устройства штукатурных систем, а также евростяжек.

Иными словами, для того, чтобы заказанная вами мебель идеально вписалась в размеры помещения (для кухни это наиболее «критично»), поверхности стен должны должны быть максимально ровными, а углы близкими к 90 грд.

При укладке керамической плитки швы должны быть одинаковой ширины по всей площади облицовочных работ и составлять:

  • для плитки, изготовленной методом сухого прессования — не более 1—3 мм (при стороне до 10 см) и не более 2—8 мм (при стороне более 10 мм);
  • для плитки, изготовленной методом экструзии пластичной массы, — не более 4—10 мм (при стороне до 30 мм) и не менее 10 мм.
  • для мозаики, изготовленной из стекла или природного камня, — не более 1—3 мм.





Похожие публикации