Навигация+

Детские Комнаты Ремонт

Дизайн интерьера детской комнаты

Главное меню

Что нужно знать, планируя ремонт в детской комнате

Дизайн интерьера детской комнаты имеет свои особенности, главная из которых состоит в том, что детская комната периодически меняет свой вид. На протяжении нескольких статей мы проследим путь от младенчества до отрочества с указанием основных требований к каждому этапу и продемонстрируем несколько проектных решений, которые окажутся небесполезными, если вы планируете ремонт в детской комнате

Дизайн интерьера детской комнаты, общие вопросы

Детская комната - помещение особое, поскольку по мере того, как растёт её обитатель, меняются и требования к интерьеру комнаты, количеству и качеству необходимых в ней предметов. Ремонт в детской комнате желательно проводить чуть ли не ежегодно по мере взросления ребёнка или в связи с рождением второго. Круг интересов ребенка очень разнообразен, поэтому в детской также должны быть предусмотрены возможности заниматься разными видами деятельности.

Детская многофункциональна. По мере взросления ребёнка изменяются её требования к хранению и к характеру осуществляемой в ней деятельности.

Рисунок 3 - Дизайн интерьера детской комнаты. Что нужно знать, планируя ремонт в детской комнатеС первых дней жизни младенец должен иметь отдельное место для спокойного сна, место для гигиены и переодевания и место для кормления. Поэтому, планируя ремонт в детской комнате надо предусмотреть места для хранения его одежды, игрушек и предметов гигиены. Принципы организации этих мест, равно как и характер мебели, выбор материала и цвета существенно отличаются от тех, которые предназначаются для взрослых.

Новорожденному не нужна отдельная комната. Из-за необходимости постоянного ночного присмотра и периодического кормления будет лучше, если кроватка ребенка в возрасте до полутора - двух лет будет размещаться в спальне родителей.

У ребёнка детсадовского возраста количество игрушек, в сравнении с младенцем, еще больше возрастает. Соответственно обостряется проблема их разумного хранения. Поначалу, довольно долгое время для игры достаточно пространства пола, потом в потребуется включить игровой стол, за которым можно будет не только играть, но и рисовать, лепить, конструировать. С этого времени его нужно приучать содержать свои вещи в определенном порядке.

Рисунок 4 - Дизайн интерьера детской комнаты. Что нужно знать, планируя ремонт в детской комнате Рисунок 5 - Дизайн интерьера детской комнаты. Что нужно знать, планируя ремонт в детской комнате





Похожие публикации