Навигация+

Все о Ремонте Своими Руками

Ремонт автомобилей своими руками

Все о ремонте своими руками в

Причины неисправности контактной группы замка зажигания

Рано или поздно контактные группы в замках зажигания всехбольшенства автомобилей начинают «капризничать», а потом и вовсе отказываются подключать нужные электрические цепи. Что приводит к таким неисправностям?

Все причины неисправности контактных групп в замках зажигания можно разделить на электрические и механические.

Электрические причины неисправности контактных групп

Самая главная электрическая причина, по которой контактная группа замка зажигания может выйти из строя – это ее перегрузка. Часто, из-за установки дополнительного оборудования или устройств с большой мощностью, через контакты группы начинает проходить такой ток, на который они не рассчитаны. В результате металл контактов некоторое время «терпит», а потом начинает покрываться нагаром. Причем в большинстве случаев этот нагар находится не на поверхности контакта, а непосредственно внутри металла. То есть счистить его нельзя, а значит нельзя и отремонтировать такую контактную группу.

Чтобы избежать перегрузки контактной группы замка, нужно подключать к ней дополнительные устройства через реле. Тогда силовой ток не будет нагружать группу, и ее контакты останутся целыми.

Еще одной электрической причиной, по которой могут подгореть контакты группы, является короткое замыкание в проводке автомобиля. При неудачном стечении обстоятельств, до сгорания предохранителя, огромный ток замыкания может повредить контакты и группа так же выйдет из строя.






Похожие публикации