Навигация+

Кухня Малогабаритная

Как выбрать блендер Для начала уясните, что блендер

Img

Для начала уясните, что блендер - это не мини-комбайн. До кухонного комбайна блендер, конечно, не дотягивает ни по функциональности, ни по мощности. Однако в использовании эта штука гораздо удобнее огромного комбайна.

Все счастливые обладатели кухонных комбайнов знают, что вещь это без сомнения в хозяйстве необходимая. Он и порежет, и потрёт и нашинкует и взобьёт. Удобно. Неудобно только одно - чтобы его помыть, надо приложить немало усилий по разборке агрегата и последующей сборке. А если ещё и кухня малогабаритная и комбайн приходится постоянно убирать в стол. Кроме того, многим хозяйкам все функции комбайна в хозяйстве не нужны. Им бы чтобы кто-то лук за них порезал, крем взбил, и овощи для ребёнка в пюре превратил. И всё. Ради таких незначительных процедур комбайн покупать вроде неохота, но и жизнь себе облегчить хочется.

Вот тут то на помощь и приходит блендер.

Блендеры бывают стационарными, представляющие собой ёмкость с ножами на дне и погружные, которые при работе держат в руке, опуская в вашу тару. Выполнены либо полностью из пластика (кроме ножей и венчика для взбивания), либо пластиковой бывает только основная механическая часть (ручка), а насадки делают из металла. Пластиковые насадки легче и дешевле. Металлические тяжелее и дороже, зато прочнее. Кроме того, пластиковую насадку в кипящую картошку вы не опустите, а железную - на здоровье!

Стационарные блендеры предназначены для взбивания коктейлей, кремов, яичного белка, приготовления пюре, в общем калампуцанья чего-то жидкого. Как правило в комплект входит лишь один нож, впрочем иногда встречается устройства с функцией колки льда, без которой ессно никто не может обойтись .

Погружные блендеры могут измельчать зелень или варёное мясо, смешивать пюре.

Бывают также комбинированные варианты совмещающие в себе функционал обеих типов.

Любой блендер хуже кухонного комбайна тем, что работает с меньшими объёмами, не может фигурно нарезать, лишь измельчать, не может замесить тесто.






Похожие публикации