Навигация+

Советы по Ремонту Кухни

Полезные советы по ремонту кухни

Полезные советы по дизайну и

Кухня — это одно из тех помещений, которые нуждаются в периодическом ремонте. Рассмотрим несколько советов, которые помогут справиться с ремонтом кухни быстро и эффективно.

Какие материалы использовать?

Конечно же, использовать нужно только качественные отделочные материалы для стен, полов и потолка.

При выборе марок строительных материалов лучше довериться мастерам, которые будут делать ремонт, так как многие из строителей работают только с определёнными материалами.

Приобретение дешёвых материалов низкого качества может привести к тому, что вскоре придётся делать ремонт заново.

Какую мебель выбрать?

Важнейший критерий для кухонной мебели-надёжность. Кухонную мебель менять не так просто, именно поэтому лучше сразу выбирать надёжный и прочный гарнитур, который прослужит долго.

Чтобы дверки шкафов не болтались со временем, выбирать лучше известных производителей кухонной мебели.

Материалы для изготовления кухни:

  • ДСП — самый распространённый материал для кухонь. Сегодня выпускают влагостойкие утяжелённые ДСП, не имеющие ничего общего с материалом, из которого изготавливались советские кухни, поэтому бояться размокших и разбухших углов на мебели не стоит.
  • МДФ — более совершенный материал, нежели ДСП. МДФ не деформируется, плюс ко всему обладает огнестойкостью. Также преимущество МДФ заключается в том что его прочность выше чем у натурального дерева.
  • Деревянный массив — наиболее дорогой вариант, но при этом самый качественный и экологичный.
  • Пластик используют в основном для изготовления кухонь современного стиля (при этом пластик наклеивается на пластину из МДФ). Пластик долговечен, поэтому весьма популярен на рынке кухонь. Кроме того, фасады из пластика отличаются разнообразием цветов и текстур.

Безусловно, выбор материала во многом определяют финансовые возможности покупателя.

Высота кухни

Если высота кухни от пола составляет 2, 5 метра, то не следует выбирать шкафы, которые достанут прямо до потолка.

Необходимо оставить место наверху, что позволит использовать дополнительное пространство на шкафу, а также легко передвинуть конструкцию в случае необходимости. На дверях холодильника и кухонных шкафов можно заказать рисунки.

Не загромождайте кухню техникой. Если вы не используете микроволновую печь или, например, вам в ближайшее время не понадобится кухонный комбайн, то лучше все это спрятать в шкаф.






Похожие публикации