Навигация+

Ремонт в Частном Доме Своими Руками Фото

Кухонная вытяжка в частном доме своими руками: описание, схема, фото и видео

Вытяжка на кухне в частном домеДо начала строительства дома перед владельцем стоит ряд проблем, связанных с обустройством удобного проживания в нем. Нормально функционирующий воздухообмен во всем доме, и на кухне в частности, – это одна из наиглавнейших задач, которую необходимо решить еще на этапе проектирования нового жилища. О том, как смонтировать своими руками вентиляцию (вытяжку) на кухне в частном доме и поговорим в этой статье. Схема, фото и видео, как дополнение для наглядности к тексту.

Требования к вытяжке на кухне в частном доме

вытяжка для кухниКухня – это помещение чрезмерно увеличенной влажности и загрязненности воздуха ароматами от приготовления еды, частицами угарного газа, поэтому продуманный и хорошо организованный процесс снабжения кислородом в ней просто необходим. Вентиляция на кухне частного дома должна соответствовать определенным требованиям:

  • проветривание должно быть сформировано так, чтобы образовавшиеся опасные выделения побыстрее разбавлялись чистым воздухом, после чего полностью выводились за пределы дома;

Важно! Помещение кухни непременно оборудуется окном с форточкой и двумя каналами вытяжки. Минимальная высота стен кухонного помещения при этом составляет не менее 2, 2 м.

  • количеству конфорок газовой плиты должен соответствовать определенный объем помещения (8 м3 – 2 конфорки, 12 м3 – не больше 3-х конфорок, 15 м3 и более – 4);
  • скорость и качество воздухообмена в кухне регулируется нормативными документами. В среднем она составляет 140 м3/час в кухне с газовой плитой и 110 м3/час – с электрической панелью.

Схема работы кухонной вытяжки

Монтаж кухонной вентиляции

Внимание! Перед тем как делать план вентиляции всего дома рекомендуется выяснить уровень загрязненности воздуха того района, где будет построен дом, так как может понадобиться дополнительное оборудование для очистки воздуха.

как работает вытяжка в доме естественная вентиляция в доме подключение вентиляции на кухне как монтировать вытяжку на кухне





Похожие публикации