Навигация+

Современный Ремонт Кухни Фото

Современные кухни: хай-тек, модерн и кухни в стиле минимализма, фото

6Если вы находитесь в поиске дизайна своего нового жилья, можно отметить, что на сегодняшний день наибольшую популярность завоевали современные кухни, фото которых можно увидеть чуть ниже в этой статье.

Время не стоит на месте, вместе с ним меняются предпочтения, запросы потребителей. Новые технологии в области разработок материалов для мебели, декора для отделки жилых помещений, а также обширный выбор современной бытовой техники, упрощающей работу хозяек на кухне, позволяет дизайнерам экспериментировать, предлагать новые, креативные решения, которые отличают современные кухни от классических.

Оглавление:

Интерьер современных кухонь отличается простотой и изысканностью форм мебельных гарнитуров, за которой неизменно стоит высоко функциональная составляющая кухни нового поколения. Гармоничное сочетание максимума функциональной бытовой техники, практичности и стиля — вот к чему стремятся дизайнеры, проектируя современный дизайн кухни для приготовления и приёма пищи.

Кухни в стиле хай-тек, фото

Кухня в стиле хай-тек — это пространство созданное по самому последнему слову техники в области сантехнических, мебельных и строительных разработок. Высокий темп жизни в густонаселенных урбанистических центрах не оставляет времени деловым людям для уютных посиделок на кухне за чашечкой чая, среди модных аксессуаров и красивой кухонной утвари. Главный девиз пространства хай-тек — практичность и надежность.

Кухонные гарнитуры отличаются простотой отделки, с преобладанием графических орнаментов.1 Мебельные модули располагаются порой на разных уровнях по высоте, создавая некий абстрактный силуэт, иногда напоминающий хаотичное расположение, но такое расположение мебели несет смысловую функциональную нагрузку. Современная продуманная фурнитура позволяет максимально эффективно использовать каждый модуль.

Внутреннее пространство шкафов и ниш заполнено всевозможными бытовыми приборами, которые очень важны для современного человека, позволяющие экономить время на приготовлении еды.

Для создания дизайна для кухни в стиле хай-тек массово используются искусственные материалы, которые простые в уходе и долговечные: стекло, искусственный камень, МДФ фасады с эмалевым покрытием, акрил, стекло, металл. Металлические и другие глянцевые покрытия создают привычную атмосферу мегаполиса.

Стиль хай-тек играет цветовыми контрастами, которые могут гармонично перетекать друг в друга или наоборот резко обрываться, продолжая линию совершенно иным цветом.


10 2 3 4





Похожие публикации