Навигация+

Ремонт в Комнате с Чего Начать

С чего надо начинать ремонт в квартире или доме: практические советы

с чего начать ремонт квартирыСвершилось долгожданное событие: вы купили квартиру.

С чего начать: ремонт в спальне или в туалете? Дождаться окончания всех отделочных работ или переехать и потихоньку наводить порядок? Привлекать строительную компанию или попробовать справиться своими силами? Это лишь малая часть вопросов и сомнений, обуревающих любого новоиспеченного собственника.

Компания «Мастерская ремонта» с радостью поделится с вами советами и рекомендациями, чтобы вы смогли организовать благоустройство своего дома легко и радостно.

Прежде чем ехать в супермаркет за гарнитуром в гостиную или подбирать цвет наволочек, нужно тщательно, вдумчиво и неспешно составить полный перечень всех работ, которые необходимо провести в вашем жилище. Не важно, думаете ли вы над проблемой, с чего начинать ремонт в старой квартире или как начать ремонт в новостройке, ваш первый шаг – это полное описание всех необходимых действий и составление сметы на означенный фронт работ.

Ниже мы предлагаем вам ориентировочный план шагов для различных ситуаций. Опираясь на наши рекомендации, вам будет легче организовать процесс и избежать досадных оплошностей и разочарований.

Прежде чем перейти к конкретным случаям, сформулируем главный принцип успешного благоустройства: двигаться от основания к вершине, а не наоборот. Основой в нашем случае являются капитальные вложения: выравнивание стен, прокладка коммуникаций, электромонтажные работы. Подобрать идеальный оттенок потолочного плинтуса вы сможете позже, а вот столкнуться с протекающими старыми трубами, когда застелена последняя полоса ламината – по меньшей мере, обидно.

С чего начать ремонт в частном доме.

Проживание в собственном коттедже или небольшом домике обладает множеством преимуществ: простор, свобода, жизнь на лоне природы. Вместе с тем, на собственнике лежит гораздо большая ответственность по сравнению с теми, кто владеет жилплощадью в коммунальном многоквартирном сооружении. Да, мы привыкли ругать ЖЭКу и власти города за недостаточное внимание к состоянию подъездов, но если вы живете в собственном доме, то состояние кровли, всех коммуникаций и придомовой территории находятся на вашей совести.

Исходя из сказанного, в зоне первичного внимания должна быть реконструкция и поддержание в рабочем состоянии несущих конструкций, перекрытий, крыши, отопительной системы, водопроводных, газовых и электрических коммуникаций. И только потом можно приступать к установке окон, дверей и декоративной отделке.






Похожие публикации