Навигация+

Школа Ремонта Детские Комнаты

Один, два или даже 4 ребенка в общей детской комнате

Обычно мы отводим будущему письменному столу и стеллажам для книг место у окна, а кровать располагаем на отдалении. Если комната велика или есть возможность выделить вещи в отдельную гардеробную — устанавливаем традиционную кровать. Если в планах второй ребенок, то заранее «закладываем» кровать типа чердак с планами переоборудовать место под ней во второе спальное.

Что советуют мебельные фабрики? В комнате 15-20 кв.м для одного (начиная от дошкольного и до старшего школьного возраста) установить шкаф-трансформер. По сути это готовое решение для маленькой квартиры, которое подойдет в случае, если у ребенка попросту нет отдельной комнаты — бывает ведь и такое. Если вся семья живет в квартире-студии, такое решение куда лаконичнее «детской» кроватки посреди бывшей гостиной.

школа ремонтаНа фото в сложенном состоянии та же стенка-трансформер с рабочей зоной (кровать скрыта, и о ее существовании догадаться невозможно). Дополнительный бонус такого решения — идеальный порядок на письменном столе: чтобы выдвинуть кровать, придется убрать письменные принадлежности. По одной стене удается расположить: спальное место, рабочую зону, платяной шкаф и антресоль для хранения, а также шкаф-колонку с 4 выкатными ящиками для письменных принадлежностей.

2. Комната для двух школьников

Эти планировка и дизайн детской комнаты двоих детей рассчитаны на помещение площадью 12-15 кв.м. Благодаря коллекции №916 от Tumidei комната для школьников вмещает два спальных места, один полноценный вместительный платяной шкаф, плюс часть второго платяного шкафа, расположенную в виде антресоли над зоной стола. Скрытая лестница у стены имеет ящики в ступеньках: по сути это функциональный аналог комода. Изюминка такого планировочного решения — стол и кровать, которые могут меняться местами по мере необходимости: спать можно комфортно, без нависающей второй кровати над головой. И на столе необязательно проводить уборку каждый вечер.

Единственный недостаток — один из двух детей-школьников будет сидеть спиной к окну. Что, в общем-то, нивелируется коротким световым днем во время учебного года и неизбежными занятиями при искусственном освещении.

3. Детская для двух детей- школьников в комнате с высокими потолками

При минимальной площади (комплекс рассчитан на комнату 12-15 кв.м) сама композиция занимает примерно 9, 5 кв.м. Производитель рекомендует такой дизайн детской для двоих детей в квартирах с высотой потолка от 3 метров. Разместить можно не только две детские кровати, но даже третье гостевое спальное место (ему требуется пространство на выдвижение, так что, скорее всего, речь идет о квадратных — не узких — комнатах).

Фото до школа ремонта школа ремонта школа ремонта





Похожие публикации