Навигация+

Ремонт в Подростковой Комнате

Правильный выбор обоев для детской и подростковой комнаты

Что должно быть в комнате

Первое, на что влияет выбор обоев для детей – это пол ребенка. Поэтому вам, как родителю будет интересно узнать несколько советов о том, как правильно в соответствии с полом и возрастом ребенка сделать правильный выбор, который порадует и вас и ваше чадо.

Подходящие обои для детской комнаты для девочек, купить которые вы захотите, должны иметь нежный и романтический стиль, в то время как обои для детской комнаты для мальчиков, купить и выбрать нужно с учетом того, что в них имеют место присутствовать более грубые фактуры, тематические изображения и темные оттенки.

Правильная цветовая гамма обоев

Для того, чтобы создать самый выигрышный вариант оформления комнаты для девочки, вам стоит помнить, что главное – это подчеркнуть женственность. Для этого хорошо подходят розовые тона в комбинации с другими оттенками. Возьмите себе на заметку, то, что лучше всего не использовать более трех разных оттенков. Если вы хотите создать детскую атмосферу, то используйте яркие цвета, но в подростковой комнате лучше избегать таких цветов.

В девичьей спальне прекрасно будут смотреться пастельные тона, однако, чтобы сделать комнату не только зоной отдыха, но и комнатой для более активного отдыха, добавьте в нее элементы активности, такие как подушки, ковры и другие аксессуары. Хорошо смотрятся в комнате подростка однотонные обои открытых цветов в сочетании с стильными принтами.

Важные правила в оформлении

Вам на заметку будет полезно знать несколько простых советов:

  • чем насыщеннее и темнее цвет стен, тем взрослее кажется интерьер;
  • учитываете место для самостоятельного оформления части комнаты вашим ребенком;
  • в маленьких помещениях лучше не использовать обои с крупными рисунками;
  • для увеличения пространства используйте светлые тона, в сочетании с комбинациями фрагментов стен в полоску;
  • яркая полосатая стена поможет создать стильный акцент.

Тематические оформления стен в комнатах чаще используются для мальчиковых спален. Для этого лучше отделать стены нейтральным однотонным фоном, а все остальные акценты дети смогут самостоятельно, или с вашей помощью расставить в своей комнате.






Похожие публикации