Навигация+

Дизайн Кухонного Гарнитура Фото

Кухня 5 метров дизайн фото

Дизайн кухонного гарнитура

Описание:
Что такое кухня? Это то место в каждом доме, где всегда тепло, уютно и красиво, всегда пахнет чем-то вкусненьким.

Вас что-то не устраивает в вашей кухне? Она кажется вам скучной, несовременной и неудобной? Не расстраивайтесь! Все можно изменить, если приложить немного труда и знаний.

Что нужно знать о кухне

Именно знаний нам часто не хватает для того, чтобы кухня получилась удобной, практичной, и в то же время стильной и оригинальной.

Глядя на некоторые дизайнерские проекты, мы восхищаемся удачным подбором цветовой гаммы в интерьере кухни, её стилем, красотой мебели и блеском современной техники. Но если на ту же картинку посмотрит профессиональный строитель, отделочник или опытная хозяйка, они обнаружат множество нестыковок и непродуманных моментов.

Это может быть:

Неудачное расположение основных точек рабочего треугольника, что вынудит хозяйку тратить больше сил и времени на приготовление пищи.
Красивая, но непрактичная отделка стен и фартука.
Смеситель, мешающий открываться оконной створке.
Висящие рядом с газовой плитой пышные шторы.
Недостаточное количество шкафчиков для хранения.
Слишком высоко подвешенные навесные шкафы, открыть которые невозможно без стремянки или табурета и т.д.
Другими словами, кухню мало нарисовать, её нужно продумать до мелочей, начиная от материалов для выравнивания стен и заканчивая самым маленьким ящичком для специй.

Конечно, сегодня всю работу по обустройству кухни можно доверить специалистам: строителям, отделочникам, сантехникам, электрикам, мебельщикам и дизайнерам. Но где гарантия, что они сделают её добросовестно, как для себя? Поэтому вы должны если не делать все своими руками, то уметь контролировать процесс и знать, на что обращать внимание при приемке выполненных работ.

О проекте

Этот сайт создан специально для тех, кто хочет сам разобраться во всех тонкостях обустройства кухни, сделать её удобной для себя и уютной для близких. В каждом разделе вы найдете нужную и полезную информацию, подкрепленную фото и видео материалами.

Ремонт

Из этого раздела вы узнаете:

Какими качествами должны обладать используемые для отделки кухни материалы, на что обращать внимание при их выборе.
Нужен ли на кухне теплый пол, и как его сделать.
Что учесть при перепланировке.
Какое напольное покрытие предпочтительно для кухни.
Каким должен быть потолок и можно ли использовать для его отделки те же материалы, что и в жилых комнатах.
Как выбрать обои или штукатурку для стен кухни и многое другое.
Сантехника

Выбрать качественные трубы, мойку и смеситель и даже самостоятельно установить их – все это вы сможете сделать, изучив материалы этого раздела.






Похожие публикации