Навигация+

Оформление Кухни

Как обыграть вентиляционный короб на кухне

Оформление кухни

Современная квартира имеет много различных усовершенствований, к которым относится и вентиляционный короб на кухне. Мало приятного в том, что такой предмет прямоугольной формы (иногда внушительных размеров) отнимает немалую часть пространства и выглядит не совсем эстетично. Поскольку от него никак нельзя избавиться, придется мириться с его присутствием. Чтобы как-то сгладить впечатление от такой коробки, можно обыграть вентиляционный короб на кухне. А если проявить немного фантазии, то из изъяна помещения малопривлекательный предмет можно превратить в настоящий шедевр дизайна.

На самом деле обыграть на кухне вентиляционный короб можно совершенно по-разному. На окончательное принятие решения о выборе конкретного варианта оформления шахты влияет несколько факторов:

– местонахождение приспособления (угловое/неугловое расположение, ближе к потолку или полу и т.д.);
– какие размеры имеет вентиляционный короб;
– какие строительные материалы уже имеются под рукой;
– дизайн интерьера;
– финансовые возможности.

В целях экономии пространства, если кухня не обладает большими габаритами, имеет смысл не только красиво замаскировать вытяжку, но и наделить ее функциональностью. Как обыграть на кухне устройство вентиляции, пойдет речь далее.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ МАСКИРОВКИ КОРОБА

Для отделки вентиляционного короба могут быть задействованы следующие строительные материалы:
– грунтовка и шпаклевка;
– цементно-песочный раствор;
– краска;
– сайдинговые, пластиковые или деревянные панели;
– листы гипсокартона;
– керамическая плитка;
– керамическая либо стеклянная мозаика;
– декоративная штукатурка;
– обои;
– искусственный камень.

Может быть применена кухонная мебель, которая уже имеется на кухне или изготовленная на заказ по проекту с учетом места под встраивание вентиляционного короба.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОТДЕЛКЕ КОРОБА

В самом начале неплохо было бы проанализировать особенности кухонного помещения. Если требуется, зарисовать план на бумаге. Если же решено заказать мебель, то следует составить проект кухонного комплекта мебели, отобразив его в графическом виде и указав необходимые размеры каждого отдельного элемента.






Похожие публикации