Навигация+

Ремонт в Детской Комнате Фото

4 мифа о ремонте в детской комнате и их опровержения

Про дизайн детской комнаты сложилось как-то особенно много легенд. Если разобраться, почти все, что мы придумали себе на эту тему, совершенно не соответствует представлениям самого ребенка о хорошей комнате. Как сделать ремонт в детской по всем правилам?

Миф 2: детская комната должна быть большой и солнечной

Теснота ребенку не вредит! Присмотритесь: даже в большом помещении малыши любят забираться в тесные уголки. Им так уютнее, комфортнее, так они чувствуют себя защищенными и самостоятельными. Маленькие дети ничуть не страдают в тесном пространстве, главное - правильно его организовать, используя не только горизонтали, но и вертикали. Мы не призываем вас делать детскую в бывшем чулане, но и отдавать ребенку самую большую комнату в доме не стоит.

Учитывая любовь к укромным уголкам, кровать-чердак (а их существует множество в разнообразном оформлении – см. фото) может оказаться неплохим вариантом не только для небольшой, но и для просторной комнаты. Что касается света, то избегайте прямых солнечных лучей, дети их не любят, к тому же они мешают спать днем. А вот непрямое освещение и большие окна - то, что нужно.

На фото:

Дети очень любят маленькие «домики», особенно, если они находятся наверху. Поэтому кровать-чердак - это то, что нужно для ребенка. А выбор сегодня очень велик.

Миф 3: детям весело жить вместе в одной комнате

Только, когда нет других вариантов. Если дети жили вдвоем с самого рождения, то они привыкли делить территорию. А вот если в комнату старшего брата (сестры) «на подселение» прибудет младший, то особых восторгов не ждите. Постарайтесь с самого начала планировать раздельные детские, а еще лучше и дополнительный санузел.

Миф 4: в детской нужен особый дизайн

Все зависит от возраста. Лет до семи можете не сильно этим озадачиваться: ремонт детской комнаты ребенок не оценит, пока не пойдет в школу. Зато когда это случится, он захочет звать гостей и хвастаться перед ними своей комнатой.






Похожие публикации